Преображение Семеновского интерната — Старость в радость Преображение Семеновского интерната — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Преображение Семеновского интерната
17.08.2013

Дорогие наши! Помните, мы писали вам о грустном доме престарелых в Костромской области, где жили не очень-то счастливые люди со сложными судьбами? Помните, как там было бедно и как мы просили Вашей помощи? Так вот, теперь там всё изменилось!
Благодаря всем вам, помогавшим деньгами, что-то покупавшим именно в Семеновский специальный дом-интернат, особенно благодарим Ксению и — совершенное чудо — анонимных жертвователей, самостоятельно оплативших дому престарелых товары на 700 тысяч рублей!!! Что же там теперь появилось? Смотрите по ссылке и радуйтесь с нами!

Теперь у бабушек и дедушек в Семеновском новые хорошие кровати, на которых полезно и удобно лежать — аж 40 штук! И к ним матрасы медицинские. Для тех, кто чувствует себя хуже, привезли шесть кроватей для тяжелобольных (шесть функциональных трехсекционных кроватей с боковыми ограждениями и матрасами в наматрасниках).

Куплены котлы, тарелки, кружки, миски, лари морозильные, столы разделочные — самое необходимое на кухню. Это помощь не только бабушкам и дедушкам, но и поварам и нянечкам, а это значит, что готовить будут с душой, а это значит, что еда станет вкуснее. Теперь у них вдоволь инвалидных колясок, появились противопролежневые матрасы — аж 10 штук!

Есть и кресла-туалеты, и 40 новеньких тумбочек в комнаты, и 8 больших платяных шкафов в большие палаты.

А еще с запасом привезли им подгузников (30 упаковок), впитывающих пеленок (40 упаковок), пену очищающую и крема защитного по 24 упаковки. А еще, благодаря нашим с вами делам, на Семеновский обратили внимание и органы социальной защиты и выделяют, наконец, деньги на ремонт, которые обещали выделить уже 4 года назад. А то пока воздухоочистители на фоне оборванных и облупленных стен выглядят феерично:

Так что теперь новая утварь, новая мебель, и будет еще хороший ремонт — и все благодаря вам! Кстати, дедушки даже спортом намерены заняться с новыми гирями:

А вот приятные и для персонала, и для бабушек и дедушек (в роли наблюдателей) упражнения: разгрузка привезенного добра.

Низкий вам поклон и спасибо огромное от всех нас, от проживающих Семёновского специнтерната, которые столько добра и участия никогда в своей жизни и не видали, и от всей администрации дома престарелых — они долго не могли поверить, что такое возможно, и что помощь может быть не на словах, а на деле. Спасибо вам!

Теги: , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.