Первый сбор новогодних подарков, 6 декабря 2012 — Старость в радость Первый сбор новогодних подарков, 6 декабря 2012 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Первый сбор новогодних подарков, 6 декабря 2012
07.12.2012

Ура! Официальное открытие Великого Сбора Новогодних Подарков для бабушек-дедушек прошло с успехом!

Вчера (6 декабря) в шести кофейнях «Старбакс», в компании самоотверженных «Foodbank Rus», волонтеры «Старости в радость» принимали подарки, которые потом отправятся в десятки домов престарелых и сельских больничек нашей необъятной. Люди несли и несли цветные пакеты с надписями «Бабушке: носки, кружка, зефир, открытка, мягкая игрушка» или «Дедушке: тапочки/фуфайка, мармелад, кружка, расческа, открытка» (к слову – примеры идеальных наборов), которые потом складывались в коробки и отвозились на склад, предоставленный Фудбанком и на Смоленку, во всем известный подъезд.

Автор отчета — Алла Романовская 🙂

Что приятно, люди не забывали приносить и памперсы с пеленками, а чудесный водитель газели Денис еще и отвез нас с кучей памперсов с одного склада на другой. В итоге за первый день у нас собралось около 80 коробок, то есть люди принесли порядка 1000 подарков. А это только первый день и до нового года еще 3 недели 🙂 image image Например, сводка с Павелецкой – 56 человек принесли подарков на 15 коробок, а одна чудесная женщина еще 5 коробок чашек, итого 20 коробок добра! image image image Еще про Павелецкую. Хотим уточнить, что адрес кофейни, в которой волонтеры принимают подарки: ПАВЕЛЕЦКАЯ ПЛОЩАДЬ, Д. 1, если идти с Зацепского вала — держитесь Кожевнической улицы, сверяйтесь с картой. А то многие терялись и уходили в соседнее кафе, на другом конце площади. image Наше кафе «Старбакс» довольно неприметное, и летом выглядит вот так (фото с Google Maps): image Только зимой, и еще в темноте :). Сводка с Кузнецкого моста – около 30 человек, 8 коробок подарков. image image Самый большой урожай, говорят, был на Новослободской и Фрунзенской. Там за час по 10 коробок набиралось! По всем точкам совершил рейд чудесный Александр, задокументировал все на фотопленке и помог разгрузиться на складе и очень поднимал настроение 🙂 image Спасибо огромное всем пришедшим, принесшим и принимавшим! 🙂 Не забывайте, что теперь можно практически каждый день приходить на склад и разбирать подарки (собирать из того, что принесли разрозненно, разгребать завалы и т.д.). image image Напоминаем, что второй грандиозный сбор в кофейнях Старбакс пройдет 18 декабря. P.S. В ночи увидела репортаж по Москве 24, где красивая Маринка рассказывала, как все это нужно и куда отправится. А назывался репортаж «Акция «Старость в радость» 🙂 P.P.S. Трогательный фотоотчет про сбор на Новослободской есть на страничке Starbucks в Facebook’е.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.